+380739001199

Самые популярные новые гибридные автомобили в Украине

Результаты продаж новых гибридных автомобилей в Украине намного интереснее, чем можно было бы ожидать. И дело даже не в абсолютных объемах и динамике (хотя и в них тоже), а в выводах, которые можно сделать из этих данных.

 

Для начала перечень лидеров 2019:

 

  1.       Toyota RAV4 Hybrid

Японский кроссовер с комбинированной системой питания / привода, который на многих рынках продается даже лучше, чем дешевая версия с обычным бензиновым двигателем. Модель традиционно предлагает эталонный уровень надежности, а также емкость, комфорт и проходимость кроссовера. Кроме того, гибридная силовая установка обеспечивает высокую мощность и низкое потребление горючего в городе. Рент во Львове Toyota RAV4 Hybrid предлагает LeoDrive.

  1.       Toyota CH-R Hybrid

Этот футуристический кроссовер ориентирован на покупателей, ищущих нечто большее и оригинальнее, чем просто автомобиль.

  1.       KIA Niro

Несмотря на огромное отставание от RAV4 по объемам продаж, KIA Niro является одним из его реальных конкурентов. Этот автомобиль - первая южнокорейская серийная модель гибрида, который продается во всем мире.

  1.       Mitsubishi Outlander PHEV

Данный кроссовер является едва ли не самым заметным гибридом на отечественных дорогах, ведь его широко используют в украинской полиции. Авто примечательно тем, что его можно заряжать даже от домашней розетки и сокращать таким образом затраты на топливо.

  1.       Lexus NX

Пятый по популярности кроссовер среди ТОП-5 самых популярных гибридов в Украине. Этот люксовый автомобиль от Тойоты комплектуется силовой установкой с 2,5-литрового бензинового двигателя и вспомогательного электропривода, которые в сумме выдают около 200 л.с. максимальной мощности и потребляют при этом совсем немного горючего.

  1.       Toyota Camry

Гибридная версия известного во всем мире седана предлагает покупателям больше мощности, акустического комфорта в салоне, а также меньшее потребление бензина в большинстве режимов. Кроме того, в данном поколении авто стало лучше управляемым, чтобы угодить азартным водителям.

  1.       Toyota Corolla

Лучше разгонная динамика и высокая топливная экономичность форсируют продажи гибридной версии легендарной модели в Украине. В дополнение ко всему - новый дизайн, который большинство покупателей признают лучшим среди всех Toyota Corolla последних поколений.

  1.       Lexus UX

Люксовый спортивный тойотовский кроссовер успешно составляет конкуренцию лучшим европейским моделям. Мощная гибридная силовая установка, острая управляемость и агрессивный молодежный дизайн позволяют четко позиционировать Lexus UX - потенциальные покупатели не пройдут мимо.

  1.       Lexus RX

Более 300 комбинированных бензиново-электрических лошадиных сил гарантируют достаточную мощность в любой ситуации. В сочетании с великолепной шумоизоляцией, просторности салона и комфортной подвеской это делает Lexus RX одним из самых комфортных и приятных автомобилей в мире.

  1.   Porsche Cayenne

Единственный европеец, которому по силам конкурировать с азиатскими грандами за кошельки украинских покупателей. Он способен разгоняться до сотни за пять секунд, двигаться со скоростью 250 км / ч и потреблять при спокойном передвижении в городе меньше обычной малолитражки.

 

Основные выводы по промежуточным результатам продаж 2019 году в Украиини:

 

  • 70% самых популярных гибридов из списка ТОП-10 в Украине - модели корпорации Toyota. Наша страна - это лишь один из многих рынков, на которых данный японский бренд доказывает свою полную преимущество над другими производителями гибридных авто.
  • Примерно 60% всех продаж новых гибридных автомобилей в Украине обеспечивала одна модель - Toyota RAV4 Hybrid. Таким образом покупатели показали свое отношение к данному японского кроссовера, свое понимание преимуществ и качеств. Взять такое авто на прокат во Львове предлагает LeoDrive.
  • 80% среди самых популярных гибридов - кроссоверы. Такой результат является закономерным, ведь платежеспособные покупатели могут выбирать транспортные средства на основе различных факторов, а не только руководствуясь уровнем цен.
  • 40% среди самых популярных новых гибридов в нашей стране - модели премиум-брендов (три модели Lexus и одна модель Porsche). Это значит, что «зеленые» транспортные средства сегодня привлекают не только экономных покупателей или автомобилистов с низкой покупательной способностью. Если учесть цены на другие модели из ТОП-10, то становится очевидным, что основная целевая аудитория альтернативных транспортных средств - это крепкий средний класс и богатые покупатели.
  • На рынке гибридных авто Запад проигрывает борьбу Востока почти всухую. Среди самых популярных «альтернативных» машин только одна европейская модель - Porsche Cayenne, а остальные 90% списка - автомобили из Японии и Южной Кореи.

Компания LeoDrive предлагает посуточную аренду гибридных авто в Львове. У нас вы можете взять в прокат Toyota RAV4 Hybrid на привлекательных условиях. Позвоните или посетите LeoDrive, чтобы забронировать авто в удобное для вас время.