+380739001199

Лучшие гибридные автомобили 2019

Лучшие гибридные автомобили 2019

Авторитетный британский автомобильный ресурс «What Car?» Составил рейтинг лучших гибридных автомобилей 2019 года. В десятке лидеров ожидаемо доминируют модели Toyota, которых там аж четыре. Право находиться в списке лучших завоевали две модели BMW, а также по одной Hyundai, Mercedes-Benz, Honda и Volvo.

 

Лидерство Тойота не случайно, ведь именно этот производитель первым взялся массово продвигать идеологию гибридного транспортного средства в массы. Длительная работа в этом направлении позволила накапливать знания и развивать технологии, пока конкуренты колебались.

 

Гибридные модели Тойота из рейтинга TOP10 от «What Car?»

 

  • Toyota Corolla Hybrid

Corolla - это лучший по мнению экспертов «What Car?» Гибридный автомобиль, доступный в продаже в 2019 году. Представители компании считают, что большинство покупателей новых Corolla выберут одну из двух гибридных версий. Они считают это очевидным, ведь даже простая комплектация с 1,8-литровым двигателем обеспечивает хорошую динамику, в то время как 2,0-литровая Corolla способна приятно удивить даже опытных автомобилистов. Также в арсенале модели превосходные показатели расхода топлива и низкие выбросы СО2.

 

  • Toyota Prius Hybrid

Знаменитый Prius - это один из первопроходцев класса гибридных авто. В последнем поколении модель уверенно конкурирует с бестселлерами среди автомобилей классической схемы, такими как Ford Focus и Volkswagen Golf. Сейчас Prius способен потреблять даже меньше топлива, чем его предшественник, он просторный, удобный, лучше украшен и очень неплохо управляется.

 

  • Toyota Yaris Hybrid

Модель ориентирована на покупателей, для которых технологии Тойота важнее просторный салон или большой багажник. Yaris Hybrid сохранил высокую маневренность и стал еще более динамичным и экономичным благодаря гибридной технологии привода. Щедрая стандартная комплектация призвана компенсировать общую «пластиковисть» салона и слегка «нервную» поведение на высокой скорости.

 

  • Toyota C-HR Hybrid

Самый маленький из тойотовского кроссоверов особенно экономный в гибридной версии. Она имеет 1,8-литровый двигатель, который выполняет основную работу в большинстве случаев. Небольшой электромотор помогает сделать передвижение в городских условиях более экономным и динамичным.

 

TOP3 кроссоверов 2019 по версии CarMax

 

Другой авторитетный игрок автомобильного рынка и лидер в своем сегменте, американская компания CarMax, составил свой рейтинг лучших гибридных SUV 2019 года. К этой группе авто в США относят кроссоверы и большие внедорожники. Так вот, тройку лидеров среди лучших гибридных кроссоверов мира, по мнению экспертов CarMax, формируют продукты Toyota:

 

  • Lexus RX-450h

Получил огромное количество положительных отзывов от владельцев и автомобильных экспертов. Благодаря гибридной силовой установке он динамичен и приятный в эксплуатации. Едва ли не единственным «недостатком» этого авто является его абсолютная непригодность на роль доступного по цене прокатного транспортного средства.

 

  • Toyota RAV4 Hybrid

Идеальный кандидат на роль как домашнего, так и корпоративного или прокатного авто. Он одновременно один из самых популярных / лучших кроссоверов мира и вполне доступен по цене. Его водитель и пассажиры могут наслаждаться всеми типичными преимуществами современного кроссовера, динамикой «заряженного» хэтчбека и умеренным расходом топлива, как у семейного авто. Также RAV4 известен своей надежностью и тем, что мало теряет в цене по сравнению с одноклассниками и более статусными моделями от других производителей.

 

  • Toyota Highlander Hybrid

Прекрасный пример того, что гибридные транспортные средства производят не только для того, чтобы экономить топливо: любители ездить дешево покупают совсем другие модели! Технология гибридного привода позволяет уменьшить расход топлива до 9,5 л / 100 км по городу (данные производителя). Эти результаты не удивят владельцев малолитражек, но они действительно выдающимися для большого и тяжелого транспортного средства с 3,5-литровым бензиновым V-образным двигателем под капотом.

 

Компания Leodrive предлагает аренду гибридных кроссоверов Toyota RAV4 Hybrid, которые олицетворяют передовые технологии Тойота, но лучше компактные хэтчбеки и седаны приспособлены к условиям Украины в целом и Львова в частности.